当前位置:首页 >> 通知通告 >> 公告
2018年秋季写生考察校级优秀作品评选结果公示
发布时间:2018-11-30 来源:教务处 点击次数:

根据2018年秋季写生考察作品评选工作安排与要求,我校秋季写生考察作品评定委员会于20181130日,按照评审办法对2018年秋季写生考察系部送评209件作品,进行了严格的评审,公平、公正地评选出获奖作品44件。

现将评选结果公示如下,公示期为201812月3日至12月10日,如有异议,请向学校教务处或纪检监察审计处反映。

公示监督电话:湖北美术学院教务处027—81317920,

                              纪检监察审计处027—81317062。



                   2018年湖北美术学院秋季写生作品获奖名单

                                        

序号

奖项

学生姓名

作品名称

作品类别

系部

指导教师

1


一等奖

王玉

《Buddha》

木版画

服装艺术设计系

张国栋

2

 

一等奖

黎子晗

写生小景

纸本素描

壁画与综合材料绘画系

冯建平

3

 

 

一等奖

朱叶茜、周紫璇、郑金迪

古人的时尚

可变

设计系

燕林、

鲁琼阳

4

二等奖

蔡旭娟

《藤》

国画

中国画系

郝孝飞

5

  

二等奖

熊锦轩

《吕祖殿》

手绘线描

环境艺术设计系

王鸣峰

晏以晴

6

二等奖

周舜弦

梦寻徽州

纸本水彩

水彩画系

刘智平

7

 

二等奖

 

王心雨

藏传佛教四大金刚头部形象装饰研究与创新

 

设计系

凃志初

8

 

二等奖

阎钦

《虚无缥》

综合材料(布,针管笔)

服装艺术设计系

赵燕

9

 

二等奖

禤子扬、龚春好、谢博文

《禅(七分钟催眠)》

视频短片

动画学院

周罡

10

三等奖

陈嵚崟

《南漳秋韵

国画

中国画系

张廷青

11

三等奖

郭泽辉

楷书临摹

书法

中国画系

李默

12

 

三等奖

杨丽瑛

《几栋房子在甪直的河边生长了几百年》

 

布面油画

 

油画系

 

李建平

13

 

三等奖

潘莉娜

《伺机》

布面油画

油画系

叶勇

14

三等奖

丁家朋

《垢》

布面油画

油画系

黄汉成

15

三等奖

乐文轩

《龙生九子》

素描

工业设计系

陈镇

16

 

三等奖

戴传艺

房子

油画棒

工业设计系

赵凌

17

 

三等奖

左泽晨

《云水山》

黑白素描

版画系

张凌瑞

张广慧

18

 

三等奖

葛松宁

《十六天》

针管笔

服装艺术设计系

代思远

19

 

三等奖

肖锦涛

《宏》

插画

动画学院

胡博飞

20

 

优秀奖

马汶杰、马嘉慧

《黔东南苗族民居及其民俗对比研究》

手绘线描

环境艺术设计系

尹传垠  范思蒙

21

优秀奖

黄欣

华盖装饰图样

书籍

设计系

陈日红

22

 

优秀奖

王雨佳

泰宁拾景

纸本水彩

水彩画系

许海刚

23

 

优秀奖

胡子健

冲突

色彩

设计系

戴萌 詹威(研) 万景龙(研)

24

优秀奖

叶朗佑

《南漳印象》

国画

中国画系

陆青宁

25

 

优秀奖

林富一

黄伯伯家的院子

纸本水彩

水彩画系

李宁

26

 

优秀奖

苏欣芸

博物馆图鉴

调研笔记

工业设计系

刘向东

27

 

优秀奖

黄进炎

《一开始我不会念这个小镇的名字》

 

布面油画

 

油画系

 

刘宾

28

优秀奖

刘世博

雨巷

纸本水彩

水彩画系

刘智平

29

优秀奖

党财东

《农忙》

国画

中国画系

陆青宁

30

优秀奖

朱苇蓉

壁画临摹

壁画

壁画系 

  赵小棵

31

 

优秀奖

彭宏雨

弥章

纸本绘画

壁画系

叶倩

32

  

优秀奖

刘梓莹

藏传佛教的八大类型及结构研究

 

设计系

刘念

33

 

 

优秀奖

 

 

龙育瑾

《神明》

插画(氛围图)

动画学院

祝虹

34

 

优秀奖

李林

《Mobike touring》

视频短片

动画学院

陶陶

35

 

优秀奖

 

裴谈论

多闻天王像

雕塑

雕塑系

万里驰、谭炜

36

 

优秀奖

苏梓晴

高鑫

许嘉慧

 

朋友圈

 

海报

 

美术学系

 

李江涛

37

 

优秀奖

邹卓君

阿咪驮佛

雕塑

雕塑系

万里驰、谭炜

 

38

 

优秀奖

潘雯

《徽派建筑》

调查报告

环境艺术设计系

何凡

39

 

优秀奖

韩牧村

《河外面的房子比里面少了10栋》

布面油画

油画系

黄汉成

40

优秀奖

余意诚

孔雀明王

素描

雕塑系

李冰、陈洁

41

优秀奖

陆红沁

织秋

速写

美术学系

何沙敏

42

 

优秀奖

黄瑞雯

《侗族》

手绘线描

环境艺术设计系

晏以晴

43

 

优秀奖

杨憬

水彩风景

纸本水彩

水彩画系

陈国庆

44

优秀奖

金银玲

云端之下

绘画

版画系

桂江

 

 

                                              


版权所有 2012 湖北美术学院 Copyright © 2012 HIFA All Rights Reserved 鄂ICP备15008991号