根据2017年秋季写生考察作品评选工作安排与要求,我校秋季写生考察作品评定委员会于2017年11月30日,按照评审办法对2017年秋季写生考察系部送评195件作品,进行了严格的评审,公平、公正地评选出获奖作品44件。
现将评选结果公示如下,公示期为2017年12月5日至12月12日,如有异议,请向学校教务处或纪检监察审计处反映。
公示监督电话:湖北美术学院教务处027—81317920,
纪检监察审计处027—81317062。
2017年湖北美术学院秋季写生作品获奖名单
序号
|
奖项
|
学生姓名
|
作品名称
|
作品类别
|
系部
|
指导教师
|
1
|
一等奖
|
刘子绪
|
《红土坡》
|
纸本水彩
|
水彩画系
|
谢敏
|
2
|
一等奖
|
赖柔鸿
|
秋一、二
|
速写
|
中国画系
|
张廷青
|
3
|
一等奖
|
魏鸣萱
|
《夏末·秋至》
|
水彩
|
版画系
|
王涌
|
4
|
二等奖
|
王雨佳
|
《山川湖海.厨房爱Ⅱ》
|
水彩
|
水彩画系
|
邵昱皓
|
5
|
二等奖
|
白 迪
|
《长安城布局图》
|
展板
|
环境艺术设计系
|
晏以晴
|
6
|
二等奖
|
崔子栋
|
节临伊阙佛龛碑
|
书法
|
中国画系
|
李默
|
7
|
二等奖
|
任尚威
|
《无题》
|
绘画
|
雕塑系
|
谭炜、万里驰
|
8
|
二等奖
|
周佳雨
|
《路上》
|
色彩
|
服装艺术设计系
|
崔岩、代磊
|
9
|
二等奖
|
孙泽慧
|
《千手观音局部》 《犬》《骆驼》
|
综合材料
|
壁画与综合材料绘画系
|
胡艳
|
10
|
二等奖
|
张 妍
|
《思绪》
|
|
动画学院
|
仇修
|
11
|
三等奖
|
马佳欣
|
《泸沽湖》
|
综合材料
|
美术学系
|
张征宇
|
12
|
三等奖
|
谭 飓
|
《绥·德》
|
速写
|
设计系
|
胡新桥、鲁琼阳
|
13
|
三等奖
|
刘佳玥
贾佳慧
陈媚娜
岑晓枫
林予晨
邹 辉
张嫄婧
郭奕然
|
《长物观园》
|
综合材料
|
美术学系
|
李江涛、余其彦、徐丹丹
|
14
|
三等奖
|
蓝漫钰
|
《落》
|
|
环境艺术设计系
|
崔仕锦
|
15
|
三等奖
|
陈 翔
|
川西人情
|
速写
|
中国画系
|
张导曦
|
16
|
三等奖
|
张秋红
|
《恩施印象》
|
水彩
|
油画系
|
王朝斌
|
17
|
三等奖
|
黎 翔
|
《街道》
|
布面油画
|
油画系
|
李建平
|
18
|
三等奖
|
万抚存
徐露婷
黄甜甜
段 婷
黄 谣
茹 媛
张娟娟
|
《园林叠山》
|
装置
|
美术学系
|
李江涛、余其彦、徐丹丹
|
19
|
三等奖
|
产品二班全班
|
《行走徽州》
|
综合材料
|
工业设计系
|
韩雄
|
20
|
三等奖
|
李泽楷
王 萌
白小菡
温耀文
吴海潮
|
《筑》
|
|
环境艺术设计系
|
梁竞云
|
21
|
优秀奖
|
郑少彦
|
远行
|
速写
|
中国画系
|
李峰
|
22
|
优秀奖
|
丁依琳
|
木门一、二 \木橱、秋思惜别
|
速写
|
中国画系
|
张廷青
|
23
|
优秀奖
|
陈 添
|
永灵山
|
布面油画
|
油画系
|
徐文涛
|
24
|
优秀奖
|
白志云
|
《绵延》
|
纸本
|
版画系
|
王志新、李琪
|
25
|
优秀奖
|
谢蕊聪
|
《食色日记》
|
水彩综合
|
版画系
|
王涌
|
26
|
优秀奖
|
杨徐斌
|
佛像21号
|
绘画
|
雕塑系
|
李冰、万莉
|
27
|
优秀奖
|
陈海军
|
禅那
|
圆珠笔画
|
雕塑系
|
魏传涛
|
28
|
优秀奖
|
曹玉斌
|
《迹》
|
综合材料
|
壁画与综合材料绘画系
|
胡艳
|
29
|
优秀奖
|
张子尧
|
《那瞬间》
|
水彩
|
壁画与综合材料绘画系
|
胡艳
|
30
|
优秀奖
|
张壁伟
|
《宏村写生一》
|
水彩
|
水彩画系
|
刘智平
|
31
|
优秀奖
|
孙荣荣
|
《琴岛印象》
|
水彩
|
水彩画系
|
张昊
|
32
|
优秀奖
|
林襄宜
|
《徽州木雕·印象》
|
钢笔速写
|
工业设计系
|
韩雄
|
33
|
优秀奖
|
夏 睿
|
《青岛老印象》
|
水彩
|
水彩画系
|
邵昱皓
|
34
|
优秀奖
|
陈子云
|
《泊》
|
水彩
|
水彩画系
|
梁洁
|
35
|
优秀奖
|
陈 宇
|
《安徽·去过》
|
|
动画学院
|
胡博飞
|
36
|
优秀奖
|
胡栩羿
|
《村上浮世绘》
|
速写
|
设计系
|
胡新桥、鲁琼阳
|
37
|
优秀奖
|
夏晨曦
|
《印象窑洞》《秋木》
|
速写
|
设计系
|
胡新桥、鲁琼阳
|
38
|
优秀奖
|
罗家俊
|
《西夏文造字结构研究与书籍在设计》
|
展板、手工书
|
设计系
|
凃志初
|
39
|
优秀奖
|
黄丹蓝
|
《门》 《无题》
|
|
环境艺术设计系
|
王鸣峰
|
40
|
优秀奖
|
姚池青婵
|
《宏村》
|
色彩
|
服装艺术设计系
|
柯锡安
|
41
|
优秀奖
|
覃爱灵
|
《王家-浅谈大院》
|
展板
|
环境艺术设计系
|
张贲
|
42
|
优秀奖
|
邓唯佳
|
《南屏街景》
|
色彩
|
服装艺术设计系
|
徐波
|
43
|
优秀奖
|
郑禹舟
|
《古韵新音》
|
色彩
|
服装艺术设计系
|
崔岩、代磊
|
44
|
优秀奖
|
徐文钊
|
《未知的生产——宏村图像调查计划》
|
装置
|
动画学院
|
詹蕤
|
教务处
2017年12月6日